Online Shop für Fahrrad, Running, Outdoor
Sunn Shamann DC S2 Vollgefedertes MTB Sram GX 12S 29'' Rot
Sunn Shamann DC S2 Vollgefedertes MTB Sram GX 12S 29'' Rot
Sunn Shamann DC S2 Vollgefedertes MTB Sram GX 12S 29'' Rot

Sunn Shamann DC S2 Vollgefedertes MTB Sram GX 12S 29'' Rot Sunn

4.032,00 €

4.032,00 €

Rahmengröße / körpergröße

Größentabelle

M / 170-178 cm

M / 170-178 cm

Nur noch 5 Produkte auf Lager!

4.032,00 €

L / 177-186 cm

Ausverkauft

Sunn Shamann DC S2 Vollgefedertes MTB Sram GX 12S 29'' Rot

Sunn Shamann DC S2 Vollgefedertes MTB Sram GX 12S 29'' Rot

4.032,00 €

Verkauft von Alltricks

Nur noch 5 Produkte auf Lager!

Nicht erhältlich

Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, wenn dieser Artikel wieder auf Lager ist.

Wählen Sie eine Option

Beschreibung

What size do you need?


Choosing the right sized bike depends on the type of bike, your height, your riding style, and your preference. A correct fitting bike will be more comfortable, more efficient and more fun to ride

Measure yourself accurately

To get started, measure your height and use the size chart available on each product description.

What to do if you are in between bike sizes?

If you are on the edge of two different bike sizes, don't worry, you'll probably be ok on either size (rather than thinking that one size will be awful and the other will fit). Indeed, bikes are adjustable: the seatpost can slide up and down, the saddle can move backwards and forwards and you can even switch out parts like the stem for different sized ones to help the bike fit better.

Finding out whether or not you should pick a bigger or a smaller frame is sometimes as simple as personal preference, but there are a few simple ways to work out which might suit best:
  • If you’re flexible, you might prefer a shorter head tube, so the smaller size might work out better for you. You can use a longer stem to make the reach more comfortable.
  • On a bigger bike, the reach to the handlebars will be longer. This means that if you have proportionally longer arms, you might be more comfortable on a bigger frame.

Still confused? Contact us

Information
Wir bitten um Verständnis, dass einige Teile und Komponenten eventuellen kurzfristigen Änderungen des Herstellers ausgesetzt sind aufgrund des Materialengpasses.

Das Sunn Shamann DC S2 ist ein Down-Country (DC) Fahrrad. Down-Country ist eine Kreuzung aus Cross-Country und All-Mountain. Von den steilsten Anstiegen bis hin zu den technischsten Abfahrten, dieses leichte Bike wird Sie unter allen Bedingungen zufrieden stellen.


Hauptmerkmale:

  • Carbon-Rahmen mit 110 mm Federweg.
  • Fox Factory Kashima-Federung.
  • Shimano XT Schaltung, 1x12 Gänge.
  • Formula Cura hydraulische Scheibenbremsen, 2 Kolben, 180/160 mm.


Eigenschaften:

RahmenSHAMANN DC CARBON 110MM
GabelnFOX FLOAT 34 WERKSGRIFF2 130MM
StoßdämpferFOX FLOAT DPS WERK 210X55
KettenschaltungSram GX, 1x12-fach
SchaltwerkSram GX Eagle Lunar, 12-fach
KassetteSram SX, 11-50 Zähne
KurbelsatzSram GX Eagle Lunar, 32 Zähne
BremsenFormula Cura 2, 180/160 mm
LaufradsatzBRUTE AM29 CARBON BOOST 29'' 29MM, 32H, HG Freilaufnabe
BereifungVorne: MAXXIS DISSECTOR EXO TR 29x2,4 WT / Hinten: MAXXIS REKON EXO TR 29x2,40 WT
LenkerBrute, 780 mm x 31,8 mm, Rise 25
VorbauBrute One CNC, 40 mm - 31,8 mm
SattelBrute Eins
SattelstützeBrute Dropper
Gewicht12.9 kg

Geometrien :

RahmengrößeSMLXL
Sitzrohr (mm)410430460510
Oberrohr (mm)568594620647
Kettenstrebe (mm)435435435435
Steuerrohrlänge (mm)9095107118
Winkel des Steuerrohrs (°)67676767
Sitzrohrwinkel (°)76.576.576.576.5
Radstand (mm)1141116811951225
Stapel (mm)596601611622
Reichweite (mm)425450473498
Federweg der Sattelstütze (mm)130150170170
Geometrieschema Fahrrad

WEITERE INFOS

Finden Sie die bestenMTBs.

Entdecken Sie alle Cross-Country MTBs

Bewertungen

Fragen/Antworten

Alltricks

ALLTRICKS NEWSLETTER

Jetzt anmelden! Entdecke unsere exklusiven Angebote und Rabattaktionen!

Unsere Partner

  • Unsere Kundenbewertungen

(1) Kostenloser Versand ab 100€ Bestellwert, außer Fahrräder und Sperrgut. Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks (2) Aus GMT-Zeitzone +1 und unter Vorbehalt eine sofortige Zahlung bei Bestellungen vor 15 Uhr. Feiertage ausgenommen (3) Kostenloser Versand gültig ein Jahr nach Vereinbarung des Premium-Angebots auf folgendem Versandart: Hermes & DPD (nur im Paket Shop oder für Sperrgut). Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks