Online Shop für Fahrrad, Running, Outdoor
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026
Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Sie lieben!

★★★★★
★★★★★
4 Kundenbewertung
Lapierre
★★★★★
★★★★★

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026 Lapierre

Ab 4.862,00 €

- 1.187 €

6.048,99 €

Ab 4.862,00 €

- 1.014 €

6.048,99 €

Ab 4.862,00 €

- 1.014 €

6.048,99 €

Ab 4.862,00 €

- 1.014 €

6.048,99 €

Rahmengröße / körpergröße

Größentabelle

Wähle deine Option

S / 160-172 cm

Auf lager

4.862,00 €

M / 170-182 cm

Auf lager

5.035,00 €

L / 180-190 cm

Auf lager

5.035,00 €

XL / 188-198 cm

Auf lager

5.035,00 €

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Ab 4.862,00 € 6.048,99 €

Verkauft von Sports Partners

Partner rating

4.3/5

(1529)

Auf lager

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Ab 4.862,00 € 6.048,99 €

Verkauft von Sports Partners

Partner rating

4.3/5

(1529)

Auf lager

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Ab 4.862,00 € 6.048,99 €

Verkauft von Sports Partners

Partner rating

4.3/5

(1529)

Auf lager

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Lapierre Zesty CF 8.9 Sram 12V 29'' vollgefedertes Mountainbike, rot, 2026

Ab 4.862,00 € 6.048,99 €

Verkauft von Sports Partners

Partner rating

4.3/5

(1529)

Auf lager

Beschreibung

What size do you need?


Choosing the right sized bike depends on the type of bike, your height, your riding style, and your preference. A correct fitting bike will be more comfortable, more efficient and more fun to ride

Measure yourself accurately

To get started, measure your height and use the size chart available on each product description.

What to do if you are in between bike sizes?

If you are on the edge of two different bike sizes, don't worry, you'll probably be ok on either size (rather than thinking that one size will be awful and the other will fit). Indeed, bikes are adjustable: the seatpost can slide up and down, the saddle can move backwards and forwards and you can even switch out parts like the stem for different sized ones to help the bike fit better.

Finding out whether or not you should pick a bigger or a smaller frame is sometimes as simple as personal preference, but there are a few simple ways to work out which might suit best:
  • If you’re flexible, you might prefer a shorter head tube, so the smaller size might work out better for you. You can use a longer stem to make the reach more comfortable.
  • On a bigger bike, the reach to the handlebars will be longer. This means that if you have proportionally longer arms, you might be more comfortable on a bigger frame.

Still confused? Contact us

Information
Wir bitten um Verständnis, dass einige Teile und Komponenten eventuellen kurzfristigen Änderungen des Herstellers ausgesetzt sind aufgrund des Materialengpasses.

Das Lapierre Zesty CF 8.9 ist ein All-Mountain-Mountainbike aus Carbon, das Leistung, Vielseitigkeit und Fahrspaß vereint. Es ist stabil, dynamisch und präzise, überzeugt sowohl bergauf als auch bergab und passt sich jedem Gelände an. Eine ideale Wahl für Fahrer, die ein zuverlässiges und wendiges Fahrrad suchen.


Produktvorteile:

  • Leistungsstarke RockShox Lyrik Select+ Federgab
  • SRAM GX Eagle AXS-Antrieb.
  • Leistungsstarke SRAM Maven 4-Kolben-Bremsen.
  • Robuste und vielseitige DT Swiss XM 1700-Laufräder.


Details:

RahmenHIGH, Carbon, Unisex
GabelRockShox Lyrik Select+ Charger 3.1 Boost
DämpferRockShox Super Deluxe Select RT 205x60 mm, Trunnion
SchalthebelSRAM AXS Pod Controller
SchaltwerkSRAM GX Eagle AXS T-Type 12-fach
KassetteSRAM XS-1275 T-Type, 10–52 Zähne
KetteSRAM GX T-Type 12-fach
KurbelgarniturSRAM GX Eagle T-Type DUB, Kettenblatt 32 Zähne
TretlagerSRAM DUB PressFit 89/92 mm
BremsenSRAM Maven BRZ SJ, 4-Kolben, Scheiben 200/180 mm
LaufräderDT Swiss XM 1700 Spline 30 mm
ReifenContinental Kryptotal-F Trail / Xynotal Trail
LenkerXLC HB-M32, 780 mm, Rise 20 mm
VorbauXLC ST-M50, 31,8 mm
SattelPrologo Proxim W450 Steel
SattelstützeJD YSI60, teleskopierbar, Ø 31,6 mm
Gewicht--
FarbeCranberry Juice Red

Geometrien:

RahmengrößeSMLXL
Sattelrohr (mm)380410430460
Oberrohr (mm)578605627654
Lenkrohr (mm)105115125135
Länge der Basis (mm)432432438443
Lenkwinkel (°)64,564,564,564,5
Sattelrohrwinkel (°)77777777
Radstand (mm)1197122612551290
Sturz (mm)617626635644
Reichweite (mm)435460480505
Länge des Vorbaus (mm)40505050
Lenkerbreite (mm)780780780780
Länge der Kurbeln (mm)165170170175
Länge des Sattelstützenhubs (mm)125150170170
Länge der Sattelstütze (mm)405456500500
Geometrieschema Fahrrad

WEITERE INFOS

Finden Sie die bestenMTBs.

Entdecken Sie alle All-Mountain MTBs

Bewertungen

Fragen/Antworten

Alltricks

ALLTRICKS NEWSLETTER

Jetzt anmelden! Entdecke unsere exklusiven Angebote und Rabattaktionen!

Unsere Partner

  • Unsere Kundenbewertungen

(1) Kostenloser Versand ab 100€ Bestellwert, außer Fahrräder und Sperrgut. Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks (2) Aus GMT-Zeitzone +1 und unter Vorbehalt eine sofortige Zahlung bei Bestellungen vor 15 Uhr. Feiertage ausgenommen (3) Kostenloser Versand gültig ein Jahr nach Vereinbarung des Premium-Angebots auf folgendem Versandart: Hermes & DPD (nur im Paket Shop oder für Sperrgut). Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks