Online Shop für Fahrrad, Running, Outdoor
Jetzt neu
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026
Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026

Sie lieben!

★★★★★
★★★★★
3 Kundenbewertung
Scott
★★★★★
★★★★★

Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026 Scott

3.699,99 €

UVP 4.599,00 €

3.699,99 €

UVP 4.599,00 €

3.699,99 €

UVP 4.599,00 €

3.699,99 €

UVP 4.599,00 €

Rahmengröße / körpergröße

Größentabelle

S / 161-171 cm

S / 161-171 cm

Letztes Stück!

3.699,99 €

M / 169-180 cm

Ausverkauft

L / 179-189 cm

Ausverkauft

XL / 185-198 cm

Ausverkauft

Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026

Scott Spark RC Team Sram 12V 29'' Full-Suspension-Mountainbike Schwarz/Blau 2026

3.699,99 €

Verkauft von Alltricks

Letztes Stück!

Nicht erhältlich

Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, wenn dieser Artikel wieder auf Lager ist.

Wählen Sie eine Option

Nicht erhältlich

Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, wenn dieser Artikel wieder auf Lager ist.

Wählen Sie eine Option

Nicht erhältlich

Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, wenn dieser Artikel wieder auf Lager ist.

Wählen Sie eine Option

Beschreibung

What size do you need?


Choosing the right sized bike depends on the type of bike, your height, your riding style, and your preference. A correct fitting bike will be more comfortable, more efficient and more fun to ride

Measure yourself accurately

To get started, measure your height and use the size chart available on each product description.

What to do if you are in between bike sizes?

If you are on the edge of two different bike sizes, don't worry, you'll probably be ok on either size (rather than thinking that one size will be awful and the other will fit). Indeed, bikes are adjustable: the seatpost can slide up and down, the saddle can move backwards and forwards and you can even switch out parts like the stem for different sized ones to help the bike fit better.

Finding out whether or not you should pick a bigger or a smaller frame is sometimes as simple as personal preference, but there are a few simple ways to work out which might suit best:
  • If you’re flexible, you might prefer a shorter head tube, so the smaller size might work out better for you. You can use a longer stem to make the reach more comfortable.
  • On a bigger bike, the reach to the handlebars will be longer. This means that if you have proportionally longer arms, you might be more comfortable on a bigger frame.

Still confused? Contact us

Information
Wir bitten um Verständnis, dass einige Teile und Komponenten eventuellen kurzfristigen Änderungen des Herstellers ausgesetzt sind aufgrund des Materialengpasses.

Das Scott Spark RC Team bietet die perfekte Mischung aus modernster Carbon-Technik, beispielloser Integration und genau der richtigen Prise Geheimzutaten. Wir wollten diese Plattform sowohl bergauf als auch bergab schneller denn je machen. Durch die Vergrößerung des Federwegs, die Optimierung der Geometrie und die Umsetzung der Ratschläge der weltbesten Athleten haben wir das ultimative Cross-Country-Bike geschaffen. Wenn du Geschwindigkeit liebst, wirst du dieses Bike lieben.
Hinweis: Die Spezifikationen des Bikes können ohne Vorankündigung geändert werden.


Produktvorteile:

  • HMF-Carbonrahmen mit integrierter Federungstechnologie.
  • RockShox-Federung (SID 3P-Gabel und NUDE 5 RL3-Dämpfer).
  • SRAM S1000 Eagle AXS 12-Gang-Antrieb, drahtlose elektronische Schaltung.
  • SRAM DB6 4-Kolben-Scheibenbremsen, 180/160 mm.


Details:

RahmenSpark RC Carbon HMF, integrierte Federungstechnologie, Flex Pivot, einstellbarer Lenkwinkel, Syncros-Kabelintegrationssystem, BB92 / UDH-Schnittstelle / 12 x 148 mm mit einer Kettenlinie von 55 mm
GabelRockShox SID 3P Air, Rush RL 3-Modus-Dämpfer, Maxle Stealth 15 x 110 mm, 44 mm Einzug, konischer Drehpunkt, Lockout-System, Zugstufeneinstellung, 120 mm Federweg
DämpferRockShox NUDE 5 RL3 Trunnion, SCOTT-Sonderanfertigung mit einstellbarem Federweg und Geometrie, 3 Modi: Lockout-Traction Control-Descend, Debon Air, Zugstufeneinstellung, Federweg 120-80-Lockout, T165 x 45 mm + SCOTT TwinLoc-Technologie (Fernbedienung für Federung und Sattelstütze, 3 Federungsmodi)
SchalthebelSRAM AXS Pod Controller
SchaltwerkSRAM S1000 Eagle AXS 12-fach-Antrieb, drahtloses elektronisches Schaltwerk
KassetteSRAM Eagle XS 1270 V2-Antrieb, 10–52 Zähne
KetteSRAM CN Eagle 70-Antrieb
KurbelgarniturSRAM Eagle 70-Antrieb, DUB, Kettenlinie 55 mm, 34 Zähne
KettenführungExklusives SCOTT-Modell
TretlagerSRAM DUB PF 92 MTB Large, 41 x 92 mm
BremsenSRAM DB6 Scheibenbremsen, 4 Kolben, SRAM Centerline CL Scheiben 180 mm vorne und 160 mm hinten
LaufräderSyncros Silverton 2.5-30 CL, vorne: 15 x 110 mm, hinten: 12 x 148 mm, Tubeless-kompatible Felge 30 mm, 28 Loch, Syncros-Achse mit abnehmbarem Hebel, 6-mm-Inbusschlüssel sowie T30- und T25-Werkzeuge
ReifenVorne: Maxxis Rekon Race / 29x2,4” / 120 TPI, tubeless-kompatibel, EXO
Hinten: Maxxis Rekon Race / 29x2,4” / 120 TPI, tubeless-kompatibel, EXO
SteuersatzSyncros – Acros-Winkeleinstellung und Kabelführung, Einstellung des Lenkwinkels um ±0,6°, ZS56/28,6 – ZS56/40 MTB
LenkerSyncros Fraser 2.0 XC Aluminium 6061 D.B., flacher Lenker / 8° / 740 mm
GriffeSyncros Performance XC Lock-On
VorbauSyncros XC 2.0, Syncros-Kabelintegrationssystem, Rise -12° / Aluminium 6061 / 31,8 mm / 1 1/8”
SattelSyncros Belcarra V2.0 Sattel mit Aussparungen, CrMo-Schienen
SattelstützeSattelstütze Syncros Duncan 1.5XC, 31,6 mm, alle Größen 100 mm
ExtrasSRAM AXS Powerpack
Gewicht12,5 kg (Tubeless-Konfiguration) / 27,56 lbs (Tubeless-Konfiguration)
Maximales Gewicht130 kg: Das Gesamtgewicht umfasst das Fahrrad, den Fahrer, die Ausrüstung und zusätzliches Gepäck.
FarbeSchwarz Carbon

Geometrien:

RahmengrößeSMLXL
Sattelrohr (mm)415,0440,0490,0540,0
Oberrohr (mm)562,0590,0614,0642,0
Steuerrohr (mm)90,090,0105,0115,0
Länge der Basis (mm)437,5437,5437,5437,5
Lenkwinkel (°)67,267,267,267,2
Sattelrohrwinkel (°)75,976,176,676,9
Radstand (mm)1129,01159,01190,01231,0
Stapelhöhe (mm)602,5602,5616,0625,0
Reichweite (mm)411,0441,0471,0501,0
Länge des Vorbaus (mm)50,060,070,080,0
Max. Sattelstützeinlänge (mm)150,0175,0225,0275,0
Kurbellänge (mm)170,0170,0175,0175,0
Geometrieschema Fahrrad

WEITERE INFOS

Finden Sie die bestenMTBs.

Sofort die Scott MTBs Checken.

Entdecken Sie alle All-Mountain MTBs

Bewertungen

Fragen/Antworten

Alltricks

ALLTRICKS NEWSLETTER

Jetzt anmelden! Entdecke unsere exklusiven Angebote und Rabattaktionen!

Unsere Partner

  • Unsere Kundenbewertungen

(1) Kostenloser Versand ab 100€ Bestellwert, außer Fahrräder und Sperrgut. Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks (2) Aus GMT-Zeitzone +1 und unter Vorbehalt eine sofortige Zahlung bei Bestellungen vor 15 Uhr. Feiertage ausgenommen (3) Kostenloser Versand gültig ein Jahr nach Vereinbarung des Premium-Angebots auf folgendem Versandart: Hermes & DPD (nur im Paket Shop oder für Sperrgut). Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks