Online Shop für Fahrrad, Running, Outdoor
Mountainbike All-Suspension Scott Ransom 900 RC Sram 12V 29'' Gelb
Mountainbike All-Suspension Scott Ransom 900 RC Sram 12V 29'' Gelb
Mountainbike All-Suspension Scott Ransom 900 RC Sram 12V 29'' Gelb
Mountainbike All-Suspension Scott Ransom 900 RC Sram 12V 29'' Gelb

Mountainbike All-Suspension Scott Ransom 900 RC Sram 12V 29'' Gelb Scott

7.499,99 €

UVP 9.999,00 €

7.499,99 €

UVP 9.999,00 €

7.499,99 €

UVP 9.999,00 €

7.499,99 €

UVP 9.999,00 €

Rahmengröße / körpergröße

Größentabelle

S / 162-172 cm

S / 162-172 cm

Letztes Stück!

7.499,99 €

M / 169-180 cm

Ausverkauft

L / 179-189 cm

Ausverkauft

XL / 184-196 cm

Ausverkauft

Mountainbike All-Suspension Scott Ransom 900 RC Sram 12V 29'' Gelb

Mountainbike All-Suspension Scott Ransom 900 RC Sram 12V 29'' Gelb

7.499,99 €

Verkauft von Alltricks

Letztes Stück!

Nicht erhältlich

Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, wenn dieser Artikel wieder auf Lager ist.

Wählen Sie eine Option

Nicht erhältlich

Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, wenn dieser Artikel wieder auf Lager ist.

Wählen Sie eine Option

Nicht erhältlich

Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, wenn dieser Artikel wieder auf Lager ist.

Wählen Sie eine Option

Beschreibung

What size do you need?


Choosing the right sized bike depends on the type of bike, your height, your riding style, and your preference. A correct fitting bike will be more comfortable, more efficient and more fun to ride

Measure yourself accurately

To get started, measure your height and use the size chart available on each product description.

What to do if you are in between bike sizes?

If you are on the edge of two different bike sizes, don't worry, you'll probably be ok on either size (rather than thinking that one size will be awful and the other will fit). Indeed, bikes are adjustable: the seatpost can slide up and down, the saddle can move backwards and forwards and you can even switch out parts like the stem for different sized ones to help the bike fit better.

Finding out whether or not you should pick a bigger or a smaller frame is sometimes as simple as personal preference, but there are a few simple ways to work out which might suit best:
  • If you’re flexible, you might prefer a shorter head tube, so the smaller size might work out better for you. You can use a longer stem to make the reach more comfortable.
  • On a bigger bike, the reach to the handlebars will be longer. This means that if you have proportionally longer arms, you might be more comfortable on a bigger frame.

Still confused? Contact us

Information
Wir bitten um Verständnis, dass einige Teile und Komponenten eventuellen kurzfristigen Änderungen des Herstellers ausgesetzt sind aufgrund des Materialengpasses.

Entdecke das Scott Ransom. Die neueste Version des Ransom wurde kompromisslos auf optimale Abfahrtsleistung und ein vertrauenerweckendes Fahrverhalten in jeder Situation ausgelegt. Seine fortschrittliche Geometrie in Kombination mit einer übernatürlichen Federungskinematik machen es zu einem Bike, das zu allem bereit ist. Halten Sie sich nicht zurück! Fahren Sie einfach mit Ransom.


Die + Produkte :

  • Rahmen aus HMX-Carbon
  • Fox Factory Federung.
  • Sram X0 T-Type AXS Schaltung, 1x12 Gänge.
  • Sram Code Ultimate Stealth 4-Kolben-Bremsen, 200/200 mm.


Details :

RahmenCarbon: Ransom Carbon HMX, Integrierte Federungstechnologie, 6 Link Kinematik / Adjustable head angle Syncros Cable Integration System BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline / MX Ready
GabelFox 38 Float Factory Grip 2 Air / Kashima, HSC - LSC - HSR- LSR einstellbar / Kabolt Achse 15 x 110 mm, 44 mm Rückschlag / Konischer Drehpunkt, 170 mm Federweg
StoßdämpferFox Float X NUDE Factory EVOL Piggy Back Trunnion Kashima / SCOTT custom w. travel / geo adj. 3 modes: Climb-Ramp Control-Descend Custom large air volume / Comp & Reb. Adj. Travel 170-130-Climb / T205X65mm / Bearing Hardware
SchalthebelSram AXS Rocker, 1x12 Gänge
Schaltwerk hintenSram X0 T-TypeAXS, 12 Gänge
KassetteSram XS-1295, 10-52 Zähne
KetteSram X0 T-Type
TretlagerSram X0 T-Type DUB / Chainline 55mm / Kettenblatt 32 dts
InnenlagerSram DUB PressFit 92 MTB Wide / shell 41x92mm
BremsenSram Code ultimate Stealth 4 Piston hdro disc brake, HS2 Scheiben 200/200 mm
LaufräderRace Face Turbine R 30, 28H / 30mm, 15x110/12x148 mm, XD-Freilauf
ReifenMaxxis Assegai, 2.5", 60TPI Foldable EXO, TR, 3C Maxx Gripp / Maxxis Dissector, 2.4", 120TPI Foldable, DD, TR, 3C Maxx Terra
Lenker/VorbauCombo Syncros Hixon iC Carbon, 8° Backsweep, 780 mm / 40 mm
GriffeSyncros Endurance Lock-on
SattelSyncros Tofino 1.5, Titanium Rails
SattelstützeSyncros Duncan Dropper Post 1.5S, 31.6mm
Gewicht15.20 kg
Maximales Gewicht128 kg: Das maximale Systemgewicht umfasst das Fahrrad, den Fahrer und die Ausrüstung

Geometrien:

RahmengrößeSMLXL
Sattelrohr (mm)380410440470
Oberrohr (mm)570599624649
Lenkhülse (mm)95100115125
Länge der Basis (mm)440440440440
Lenkwinkel (°)63.863.863.863.8
Winkel Sattelrohr (°)7777.277.477.6
Radstand (mm)1206123912701300
Stack (mm)615619633642
Reach (mm)428458483508
Kurbel (mm)165170170170
Federweg der Sattelstütze (mm)140180210210
Geometrieschema Fahrrad

WEITERE INFOS

Finden Sie die bestenMTBs.

Sofort die Scott MTBs Checken.

Bewertungen

Fragen/Antworten

Alltricks

ALLTRICKS NEWSLETTER

Jetzt anmelden! Entdecke unsere exklusiven Angebote und Rabattaktionen!

Unsere Partner

  • Unsere Kundenbewertungen

(1) Kostenloser Versand ab 100€ Bestellwert, außer Fahrräder und Sperrgut. Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks (2) Aus GMT-Zeitzone +1 und unter Vorbehalt eine sofortige Zahlung bei Bestellungen vor 15 Uhr. Feiertage ausgenommen (3) Kostenloser Versand gültig ein Jahr nach Vereinbarung des Premium-Angebots auf folgendem Versandart: Hermes & DPD (nur im Paket Shop oder für Sperrgut). Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks