Online Shop für Fahrrad, Running, Outdoor
Mountainbike Semi Rigid Raymon Nayta Comp Shimano 9V 29'' Beige

Sie lieben!

★★★★★
★★★★★
1 Kundenbewertung
Raymon
★★★★★
★★★★★

Mountainbike Semi Rigid Raymon Nayta Comp Shimano 9V 29'' Beige Raymon

629,99 €

UVP 699,00 €

629,99 €

UVP 699,00 €

Rahmengröße / körpergröße

Größentabelle

Wähle deine Option

M / 165-173 cm

Letztes Stück!

629,99 €

L / 173-181 cm

Nur noch 2 Produkte auf Lager!

629,99 €

Mountainbike Semi Rigid Raymon Nayta Comp Shimano 9V 29'' Beige

Mountainbike Semi Rigid Raymon Nayta Comp Shimano 9V 29'' Beige

629,99 €

Verkauft von Alltricks

Letztes Stück!

Mountainbike Semi Rigid Raymon Nayta Comp Shimano 9V 29'' Beige

Mountainbike Semi Rigid Raymon Nayta Comp Shimano 9V 29'' Beige

629,99 €

Verkauft von Alltricks

Nur noch 2 Produkte auf Lager!

Beschreibung

What size do you need?


Choosing the right sized bike depends on the type of bike, your height, your riding style, and your preference. A correct fitting bike will be more comfortable, more efficient and more fun to ride

Measure yourself accurately

To get started, measure your height and use the size chart available on each product description.

What to do if you are in between bike sizes?

If you are on the edge of two different bike sizes, don't worry, you'll probably be ok on either size (rather than thinking that one size will be awful and the other will fit). Indeed, bikes are adjustable: the seatpost can slide up and down, the saddle can move backwards and forwards and you can even switch out parts like the stem for different sized ones to help the bike fit better.

Finding out whether or not you should pick a bigger or a smaller frame is sometimes as simple as personal preference, but there are a few simple ways to work out which might suit best:
  • If you’re flexible, you might prefer a shorter head tube, so the smaller size might work out better for you. You can use a longer stem to make the reach more comfortable.
  • On a bigger bike, the reach to the handlebars will be longer. This means that if you have proportionally longer arms, you might be more comfortable on a bigger frame.

Still confused? Contact us

Information
Wir bitten um Verständnis, dass einige Teile und Komponenten eventuellen kurzfristigen Änderungen des Herstellers ausgesetzt sind aufgrund des Materialengpasses.

Der Duft von Fichten und eine Mischung aus Steinen: Der Waldpfad öffnet sich vor Ihnen. Ihr Nayta rollt leicht über den Schotter und Ihre Neugierde wächst mit jeder Kurve. Mit jedem Tritt in die Pedale tauchen Sie tiefer in die Wildnis ein, erkunden neue Wege und entdecken, was sich abseits der ausgetretenen Pfade verbirgt.
Das Nayta ist leicht, wendig und perfekt für Ihre erste Offroad-Erfahrung.


Die + Produkt :

  • Rahmen aus 6061er Aluminium.
  • SR Suntour-Gabel mit 100 mm Federweg.
  • Shimano Cues 1x9-Gang-Schaltung.
  • Bremsen Shimano MT200, 180/160mm.
  • Laufräder in 29'', außer bei Größe S, die über besser geeignete Laufräder in 27,5'' verfügt.


Details :

Rahmen29", Alloy 6061
GabelSR Suntour XCT30 HLO, coil, 100 mm Federweg
SchalthebelShimano Cues SL-U4000, Rapidfire Plus, 1x9 Gänge
Umwerfer HintenShimano Cues RD-U4000, Shadow, 9 Gänge
KassetteShimano CS-LG300, 11-46 Zähne
KetteShimano CN-LG500
TretlagerShimano FC-UT400, 32 Zähne
BremsenShimano BR-MT200, 2-Kolben, hydr. Scheibenbremse, Shimano SM-RT10 CL Scheibe, 180/160 mm
LaufräderRaymon X21, Naben Shimano QC300, QR 9x100/9x135 mm, Freilauf HG
ReifenMaxxis Ikon, 29x2.20''
LenkerRaymon Riser 31,8mm, Sweep: 9°, Rise: 20mm
VorbauRaymon 31,8, Ahead
SattelRaymon 145 HM Fit
SattelstützeRaymon, 27,2 mm
Maximales GewichtDieses Fahrrad weist ein maximales Gesamtgewicht (einschließlich des Gewichts des Fahrrads, des Fahrers und des Gepäcks) von 120 kg auf.
Gewicht GesamtM - 14.10 kg
Farbensalviagreen/black

Geometrien:

RahmengrößeMLXL
Sattelrohr (mm)420450500
Oberrohr (mm)600620640
Lenkhülse (mm)110120140
Länge Basis (mm)455455455
Lenkwinkel (°)67.567.567.5
Winkel Sattelrohr (°)73.573.573.5
Radstand (mm)115011711193
Stack (mm)624633652
Reach (mm)415432447
Geometrieschema Fahrrad

WEITERE INFOS

Finden Sie die bestenMTBs.

Entdecken Sie alle Cross-Country MTBs

Bewertungen

Fragen/Antworten

Alltricks

ALLTRICKS NEWSLETTER

Jetzt anmelden! Entdecke unsere exklusiven Angebote und Rabattaktionen!

Unsere Partner

  • Unsere Kundenbewertungen

(1) Kostenloser Versand ab 100€ Bestellwert, außer Fahrräder und Sperrgut. Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks (2) Aus GMT-Zeitzone +1 und unter Vorbehalt eine sofortige Zahlung bei Bestellungen vor 15 Uhr. Feiertage ausgenommen (3) Kostenloser Versand gültig ein Jahr nach Vereinbarung des Premium-Angebots auf folgendem Versandart: Hermes & DPD (nur im Paket Shop oder für Sperrgut). Gültig für alle Produkte verkauft und versendet von Alltricks